Основные преимущества отдыха на Мадагаскаре

Отдых на Мадагаскаре давно оценили многие туристы, это удивительное место, в котором можно не только отдохнуть на прекрасных пляжах, но и насладиться близостью природы, заняться водными видами спорта. Многие туристы считают, что пляжи здесь лучшие в мире, за их состоянием особо никто не следит, ведь пляжный туризм в стране не особо развит. Вы попадете на пляж, который не будет особо оборудован для туристов, но при этом здесь сохранилась нетронутая природа.

Особенности отдыха на Мадагаскаре

Особенности отдыха на Мадагаскаре

Пляжи Мадагаскара максимально приближены к естественным условиям. Вода здесь очень чистая, поэтому здесь популярны такие виды водных развлечений, как дайвинг. На побережье Мадагаскара очень много коралловых рифов, а среди них плавают осьминоги, дельфины, черепахи, вы можете насладиться этими экзотическими существам, а с июля по сентябрь приезжает сюда те, кто мечтает увидеть горбатых китов. Однако для этого придется нырять у берегов острова Святой Марии.

На Мадагаскаре можно обнаружить более 250 видов кораллов, а также множество самых редких рыб. Любители дайвинга со всего мира съезжаются на Мадагаскар, чтобы насладиться своим любимым хобби. Однако не только пляжный отдых интересен на данном острове, здесь вы почувствуете себя в настоящем волшебном заповеднике, практически не тронутом человеком.

Интересные места на Мадагаскаре

Что касается погоды на острове, то она разная, потому что здесь есть три климатических зоны, это тропический климат на восточном побережье, пустынный на южном побережье и умеренно морской в Центральной области. Наиболее благоприятным временем для поездки на Мадагаскар является время с начала апреля по конец октября, в зимний период часто можно наблюдать сезон дождей. Первое место для посещения на Мадагаскаре - заповедник Зомбице-Вохибасия, весь этот парк расположен на особой известняковой почве, а рельеф его уникален, здесь множество совершенно дикой растительности, здесь можно найти гроты, каньоны.

По своей сути это мир первобытной Африки, при этом здесь можно найти различные постройки 19 века, захоронения пиратов. Не менее интересен небольшой островок Нуси-Бураха, здесь множество лемуров, можно увидеть знаменитые баобабы, а главное, познакомиться с бытом местных жителей, который каждого впечатлят самобытностью.

Похожие статьи